Вторник, 30.04.2024, 13:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Шашечный турнир среди детей подготовительной группы
07:53
Шашечный турнир среди детей подготовительной группы
Игра в шахматы расширяет кругозор, учит думать, быть внимательным, запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности. Развивает изобретательность и логическое мышление. У ребенка вырабатывается выдержка, сила воли, усидчивость, внимательность и собранность. Он становится самокритичнее, учится самостоятельно принимать решения, не унывать при неудачах, когда проигрывает партию. Особенно важно обучение игре в шахматы гиперактивных детей, которые с трудом могут усидеть пять минут на месте. Они становятся спокойнее, уравновешеннее.

Знаменитый советский педагог В.А. Сухомлинский, считал, что «Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти».
В нашем детском саду прошли соревнования по шашкам под руководством инструктора по физической культуре Ирины Валерьевны. Хочется отметить вмех детей, которые с интересом, азартом, соблюдая все правила игры играли, выигрывали  друг у друга, достойно проигрывали и при этом наслаждаясь игрой, выходили достойно из игры, несмотря на проигрыш или выигрыш! Планируем  учиться играть дальше, и принимать участия в  соревнованиях  с родителями и учащимися школы.
Просмотров: 804 | Добавил: Станиславовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: